Posted 29 декабря 2015,, 20:16

Published 29 декабря 2015,, 20:16

Modified 31 марта, 04:53

Updated 31 марта, 04:53

Тренер Фьюри: Контракт на бой-реванш с Кличко подписан

29 декабря 2015, 20:16

ЛОНДОН, 29 декабря. Дядя и тренер британского боксера Тайсона Фьюри объявил, что его подопечный и украинец Владимир Кличко подписали контракт на проведение матча-реванша.

«Могу подтвердить, что соглашение на проведение матча-реванша между Кличко и Фьюри подписано. Вскоре мы назовем место проведения этого поединка. Он состоится в мае или апреле будущего года», - цитирует Питера Фьюри РБК.
Ранее экс-чемпион мира по боксу Владимир Кличко сообщил, что его матч-реванш с Фьюри состоится в апреле-июне 2016 года на родине соперника.
"Прошло лишь два-три дня после нашего поединка, а я уже думал только о том, что в мой контракт на бой с Фьюри был включен опцион на матч-реванш. Словом, Фьюри от меня никуда не убежит. Бой-реванш состоится в период с апреля по июнь 2016 года. С точной датой мы пока не определились, как и с местом, но я почти уверен, поединок пройдет в Великобритании. На это работает в том числе как и курс евро к фунту стерлингов, так и то, что Фьюри теперь чемпион, а я претендент. Я совсем не против того, чтобы драться у него на родине ", — сообщил спортсмен в интервью порталу "Чемпионат".
28 ноября Фьюри победил Кличко единогласным решением судей и стал новым чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF и WBO. При этом в начале декабря британец был лишен титула чемпиона мира по версии IBF, так как отказался провести обязательную защиту титула в бою с другим представителем Украины Вячеславом Глазковым.
Теперь ожидается, что вакантный титул оспорят Глазков и американец Чарльз Мартин.