Posted 30 декабря 2015,, 12:35

Published 30 декабря 2015,, 12:35

Modified 31 марта, 04:52

Updated 31 марта, 04:52

Гудков: Запреты стали для правительства универсальным способом борьбы с экономическими трудностями

30 декабря 2015, 12:35

МОСКВА, 30 декабря. Депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков назвал изменение дизайна монет Центробанком анекдотичным финалом плана правительства по мобилизации ресурсов для решения расходных задач. Об этом он сообщил на своей странице Facebook.

"Правительство озабочено только тем, чтобы еще у нас отрезать, чтоб не выросло. Только что отрезали строительный бизнес с Турцией, туристический, гостиничный, деревообрабатывающий. В этом время доллар обновляет годовые максимумы", - пишет Гудков, напоминая, что по словам вице-премьера Аркадия Дворковича, такой курс "комфортен для российской экономики".

Депутат предлагает правительству заняться чем-то кроме экономических войн и запретов и избегать заявлений, от которых вздрагивает бизнес и призадумываются обычные граждане.

По его словам, универсальным способом борьбы правительства с трудностями становяться запреты. "Это универсальный ответ на все проблемы. Чуть что не так — обрубить еще ниточку, связывающую нас с миром", - иронизирует Гудков.

Он считает, что происходящее в российской экономике напоминает анекдот. "Помните — про "перекрасить Мавзолей в зеленый цвет"? Центробанк обновит дизайн монет, вручив орлу скипетр и державу. Если уж это не поможет — я прямо и не знаю", - подводит итог Гудков.