Posted 30 декабря 2015,, 17:15

Published 30 декабря 2015,, 17:15

Modified 31 марта, 04:52

Updated 31 марта, 04:52

СМИ: Ростуризм исключил из реестра туроператоров ряд компаний, связанных с турецким бизнесом

30 декабря 2015, 17:15

МОСКВА, 30 декабря. Ростуризм с 1 января исключил из федерального реестра компании туроператоров, связанных с турецким бизнесом, следует из приказа ведомства, который есть в распоряжении ТАСС.

Данное решение, как уточняется, было принято в соответствии с указом президента России о мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите россиян от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики, а также постановлением правительства РФ об утверждении перечня отдельных видов работ, запрещаемых с 1 января для выполнения организациями, находящимися под юрисдикцией Турции, а также организациями, контролируемыми гражданами Турции и (или) организациями, находящимися под юрисдикцией Турции.

Так, согласно документу, из реестра исключены 19 юрлиц: ООО "Ренейссанс Проперти Менеджмент", ООО "Аттида Тревел", ООО "Пегас Турс", ООО "Пегас Казань", ООО "Пегас Уфа", ООО "Пегас Екатеринбург", ООО "Пегас Краснодар", ООО "Пегас Самара", ООО "Пегас- Кемерово", ООО "Пегас Пермь", ООО "Пегас Ритейл", ООО "Пегас Хабаровск", ООО "Пегас Сургут", ООО "Анэкс Регионы", ООО "Анекс Тур Москва", ООО "Бентур Москва", ООО "Пегас Туристик", ООО "Санмар Тур" и ООО "Корал тревел".

В соответствии с российским законодательством, указанные юридические лица не смогут вести туристическую деятельность на территории России, если не состоят в реестре.