Posted 1 января 2016,, 16:56

Published 1 января 2016,, 16:56

Modified 31 марта, 04:51

Updated 31 марта, 04:51

В результате стрельбы в баре Тель-Авива убиты два человека

1 января 2016, 16:56

ТЕЛЬ-АВИВ, 1 января. Преступник открыл стрельбу в одном из баров в центре Тель-Авива.

Мужчина, ворвавшийся в заведение, убил двоих и ранил несколько человек, передает The Associated Press.

Нападавшему удалось скрыться, он объявлен в розыск.

Полиция затрудняется дать однозначную квалификацию преступления. Рассматриваются как версия о теракте, так и об уголовном происшествии. При этом очевидцы говорят, что стрелял одетый в черное террорист, закрывший лицо маской. Вместе с тем запись видеокамеры наблюдения показала, что стрелявший не закрывал лицо.
Свидетели сообщили, что он был вооружен автоматом М-16. Но затем полицейские заявили, что стрелявший был вооружен автоматом "Карл-Густав". Это оружие популярно среди арабских бандитов и террористов. Нередко используется самодельное оружие этого типа.
Но затем поступило новое сообщение, согласно которому, стрелявший был вооружен итальянским пистолетом-пулеметом "Спектр Фалькон", довольно редким в Израиле оружием.
Второй канал израильского ТВ показал видеоролик из магазина, находящегося рядом с подвергшимся нападению баром.
В клипе виден террорист, делающий вид, что хочет купить орешки, а затем высыпающий их обратно. После этого он достает автомат из рюкзака, передергивает затвор и открывает огонь по пабу, сообщает NEWSru Israel.
По неподтвержденной информации, в рюкзаке, оставленном террористом в магазине, найден Коран.
По словам очевидцев, были обстреляны посетители паба "А-Симта" и суши-бара "Джапаника", затем злоумышленник обстрелял еще один бар. Во время происшествия в "Симте" собралось много людей, отмечавших день рождения одного из посетителей.
Сотрудники полиции сообщили, что жители города могут передвигаться без ограничений, но попросили соблюдать осторожность и сохранять бдительность.
Позднее поступила информация о том, что на улице Юницман в результате стрельбы погиб человек. Неизвестно, связаны ли два нападения.