Posted 3 января 2016,, 13:54

Published 3 января 2016,, 13:54

Modified 31 марта, 04:50

Updated 31 марта, 04:50

Белый дом объяснил решение повременить с новыми санкциями против Ирана

3 января 2016, 13:54
По словам помощника президента по национальной безопасности Бена Родса, Вашингтон должен решить "некоторые технические и дипломатические вопросы", прежде чем вступят в силу новые ограничительные меры в отношении Ирана из-за его программы по разработке баллистических ракет.

ВАШИНГТОН, 3 января. В Белом доме планируют провести дополнительную работу, прежде чем санкции против Ирана в связи с его ракетной программой вступят в силу. Об этом сообщил помощник президента Барака Обамы по национальной безопасности Бен Родс.

По его словам, Вашингтон должен решить "некоторые технические и дипломатические вопросы", передает Associated Press. В то же время Родс отметил, что новые санкции - «не тот вопрос, который США стали бы обсуждать на переговорах с иранской стороной».

Ранее газета The Wall Street Journal сообщала, что власти США готовят новые ограничительные меры в отношении Ирана из-за его программы по разработке баллистических ракет. Под санкции должны были подпасть около десятка компаний и физлиц из Ирана, ОАЭ и Гонконга. Откладывание санкций вызвало критику со стороны ряда конгрессменов.

Между тем министр обороны Ирана Хосейн Декхан заявил, что ведомство ускорит работу по укреплению ракетного арсенала страны.