Posted 3 января 2016,, 15:31

Published 3 января 2016,, 15:31

Modified 31 марта, 04:50

Updated 31 марта, 04:50

После страшной аварии и в связи с непогодой отменен первый этап ралли-марафона "Дакар"

3 января 2016, 15:31
Отменен первый этап ралли-марафона «Дакар-2016». Причинами стали одновременно и авария, в которой пострадали десять человек, и сильные ливни в районе проведения этапа. Как сообщалось, во время пролога гонок грузовик китайской гонщицы Го Мэйлин врезался в толпу зрителей.

МОСКВА, 3 января. Отменен первый этап ралли-марафона «Дакар-2016». Причинами стали одновременно и авария, в которой пострадали десять человек, и сильные ливни в районе проведения этапа.

Как сообщалось, во время пролога гонок грузовик китайской гонщицы Го Мэйлин врезался в толпу зрителей, в результате чего пострадали десять человек, в том числе двое получили тяжелые травмы. Среди пострадавших есть дети и беременная женщина.

Как передает ТАСС, в сообщении организаторов, решивших отменить первый этап гонок, говорится о том, что на протяжении всего дня идут ливневые дожди. Непогода не позволила поднять в воздух вертолеты для обеспечения безопасности участников соревнований.

Эти же причины подтвердил "Р-Спорт" руководитель команды "КАМАЗ-мастер" Владимир Чагин. "В этом случае дело в погодных условиях — сильные осадки, это становится проблемой для участников, для вертолетов, для техники. Это действительно небезопасно. Вообще, в принципе, говорилось о том, что будут сильные осадки на этом "Дакаре", — сказал Чагин.

Во время первого этапа "Дакара"-2016 участники должны были проехать от Росарио до города Вилья-Карлос-Пас в Аргентине.