Posted 5 января 2016,, 17:24

Published 5 января 2016,, 17:24

Modified 31 марта, 04:50

Updated 31 марта, 04:50

Главы МИД Ирака и Омана обсудят в Тегеране ситуацию в регионе

5 января 2016, 17:24
ТЕГЕРАН, 5 января. Главы Министерств иностранных дел Ирака и Омана прибудут в среду с визитом в Тегеран для обсуждения ситуации в регионе. Об этом сообщили в иранском МИДе.
«Завтра главы МИД Ирака Ибрагим аль-Джафари и Омана Юсеф бен Алави прибудут в Тегеран для обсуждения последних событий и отношений с Ираном», - приводит слова представителя ведомства Sputnik.
По данным иранского МИД, дипломаты встретятся с президентом Хасаном Роухани и главой внешнеполитического ведомства Мохаммадом Джавадом Зарифом.
Ранее Судан, Бахрейн и Саудовская Аравия, ОАЭ разорвали дипломатические отношения с Ираном и объявили о понижении уровня дипломатических отношений с исламской республикой. После казни Эр-Риядом влиятельного шиитского проповедника Нимра ан-Нимра в Тегеране было разгромлено посольство Саудовской Аравии. Также произошло нападение на генконсульство королевства в городе Мешхеде.
Совет Безопасности ООН осудил нападения иранских демонстрантов на посольства Саудовской Аравии. Совбез также призвал власти Ирана защитить саудовских дипломатов и их имущество.