Posted 6 января 2016,, 10:52

Published 6 января 2016,, 10:52

Modified 31 марта, 04:50

Updated 31 марта, 04:50

Гозман прокомментировал "фейк" о поставках газа в Геническ "гуманной" Россией

6 января 2016, 10:52

МОСКВА, 6 января. Известный оппозиционный политик Леонид Гозман прокомментировал новость о поставках российского газа в город Геническ Херсонской области, оказавшуюся "фейком".

"К нам обратились за помощью – мы, кончено, сразу же помогли (имею в виду газ для украинского города). Потому, что мы гуманны, ко всем с открытой душой и несем миру только добро и свет", - иронично отмечает Гозман на своей странице в соцсети Facebook.

"Потом, правда, выяснилось, что никто нас ни о чем не просил. Да и мы, вроде, никому не помогали, а просто все это придумали. Так, под Рождество. Но это не важно - мы, все равно, гуманны, ко всем с открытой душой и несем миру только добро и свет. В отличие от других некоторых, которых и называть не будем", - отмечает Гозман.

Напомним, ранее глава украинской газовой компании "Нафтогаз" Андей Коболев назвал "фейком" и "российской пропагандой" сообщения о поставках газа в Геническ. Позднее "Нафтогаз" опубликовал заявление, согласно которому Геническ с момент присоединения Крыма к России обеспечивается газом исключительно из месторождения Стрелковое, расположенного в Херсонской области возле Арабатской стрелки.

"Российский газ в Геническ не поставлялся и не поставляется. Город физически не присоединен к другим участкам газотранспортной сети материковой Украины", — уточняется в заявлении.