Posted 8 января 2016,, 08:55

Published 8 января 2016,, 08:55

Modified 31 марта, 04:49

Updated 31 марта, 04:49

США планируют усилить участие в решении украинского конфликта

8 января 2016, 08:55
В ближайшее время США ожидают появления дополнительных возможностей для разрешения наиболее острых кризисов в мире, заявил госсекретарь США Джон Керри.

ВАШИНГТОН, 8 января. В ближайшее время США ожидают появления дополнительных возможностей для разрешения наиболее острых кризисов в мире, заявил госсекретарь США Джон Керри.

"В течение следующих месяцев мы ожидаем получить дополнительные возможности для преодоления вызовов в таких местах, как Украина, Афганистан, Центральная Америка, Колумбия, Кипр, Ливия, Южный Судан, Бурунди и других", - сказал он.

Керри подчеркивает, что США без иллюзий смотрят на все сложности в разрешении данных конфликтов и готовы их преодолевать, в том числе и потому, что этого требуют интересы Вашингтона. По словам госсекретаря, союзники и партнеры готовы поддержать США к этом процессе.

"Сегодня США принимают более глубокое участие в решении многих важных вопросов во многих частях мира, чем когда-либо раньше в истории", - цитирует Керри "Укринформ".

Накануне канцлер Германии Ангела Меркель выразила уверенность, что прогресс в разрешении ситуации в Донбассе может быть достигнут уже в ближайшие месяцы.