Posted 8 января 2016,, 20:36

Published 8 января 2016,, 20:36

Modified 31 марта, 04:49

Updated 31 марта, 04:49

Армия Египта берет под охрану все туристические центры в Хургаде

8 января 2016, 20:36
"В данный момент армейские части берут под свою охрану стратегические объекты и туристические центры в провинции", - сообщил представитель армии АРЕ. Между тем прокуратура провинции Красное море в Египте начала расследование на месте нападения.

КАИР, 8 января. Египетские военные направлены на охрану всех туристических центров и стратегических объектов в курортном городе Хургада после вооруженной атаки на отель Bella Vista.

"В данный момент армейские части берут под свою охрану стратегические объекты и туристические центры в провинции", - сообщил представитель армии АРЕ.

Между тем прокуратура провинции Красное море в Египте начала расследование на месте нападения. В настоящее время следователи изымают записи с камер слежения, опрашивают свидетелей.

Напомним, трое вооруженных людей в пятницу ворвались в лобби отеля Bella Vista с криками "Аллах Акбар" и открыли шквальный огонь. Охранявшие гостиницу полицейские оперативно среагировали на происходящее — двое нападавших были убиты, еще один задержан.

МВД Египта сообщило, что двое экстремистов, вооруженных холодным оружием и сигнальным пистолетом, проникли в отель через ресторан, выходящий на улицу.

По данным СМИ, в результате нападения погибли трое иностранных туристов.