Posted 27 января 2016,, 11:19

Published 27 января 2016,, 11:19

Modified 31 марта, 04:35

Updated 31 марта, 04:35

Неверов: Премьер Медведев закрыл вопрос с абонентской платой за электричество

27 января 2016, 11:19

Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов сообщил о том, что премьер-министр Дмитрий Медведев признал нецелесообразной проработку предложения Минэнерго о введении абонентской платы за электричество, против которого ранее высказались единороссы.

Ранее в среду был опубликован перечень поручений премьер-министра РФ Дмитрия Медведева правительству по итогам совещания с «Единой Россией» 19 января, на котором руководство партии подняло вопрос о необходимости пересмотра ряда решений, которые создают дополнительную финансовую нагрузку для россиян.

«Председатель «Единой России», председатель правительства Дмитрий Анатольевич Медведев поставил точку в нашем споре с Минэнерго и закрыл вопрос о так называемой абонентской плате за электросети, - написал Сергей Неверов на своей странице в «Фейсбуке». - Инициатива, на наш взгляд, была, мягко говоря, необоснованной. Тем более, в столь непростое время, когда мы должны сделать все для того, чтобы не допустить роста финансовой нагрузки на граждан. В списке поручений, который дан председателем правительству по итогам нашего совещания 19 января, четко сказано: «Признать нецелесообразным проработку предложения о введении нормы, устанавливающей единую фиксированную абонентскую плату «за обслуживание точки поставки электрической энергии».