Posted 10 февраля 2016,, 11:32

Published 10 февраля 2016,, 11:32

Modified 31 января, 09:03

Updated 31 января, 09:03

Жители Елабуги попросят у Путина «защиты от мэра»

10 февраля 2016, 11:32

Жители Елабуги (Татарстан) планируют обратиться 12 февраля к президенту России Владимиру Путина в ходе его визита в соседний город Набережные Челны с просьбой «спасти от мэра Геннадия Емельянова».

Соответствующую просьбу интернет-пользователи опубликовали в группе, посвященной планируемой встрече, в социальной сети «ВКонтакте».

«Емельянов вызывает к себе противников и прямо угрожает сломать их. Все несогласные объявляются персонами из черного списка в администрации, и на них устраивается настоящая охота, происходят запугивания и увольнения с работы, травля целых семей» – цитирует издание Znak.com петицию, размещенную в соцсети.

Участники митинга планируют передать петицию лично в руки президента. «Митинг по любому запретят, надо просто донести до президента (петицию)» – пишут участники сообщества.

Ранее в Интернете на сайте change.org была опубликована петиция с требованием к прокуратуре проверить деятельность мэра Елабуги. За пять дней свои подписи под ней поставили более 11500 интернет-пользователей. Также петиция была направлена президенту РФ Владимиру Путину и главе Татарстана Рустаму Минниханову.

Поводом для возмущения интернет-пользователей стало недавнее публичное обращение Емельянова в ходе аппаратного совещания к ФСБ с требованием изыскать в недельный срок и привести для публичных извинений девушку, оставившую в социальной сети шуточный комментарий, не угодивший мэру города.

Стоит отметить, что в начале февраля в интервью интернет-сообществу «Елабуга Онлайн» Геннадий Емельянов заявил, что готов уйти в отставку. «Я сюда не просился. Мне 59 лет. Я вообще могу плюнуть и уйти. Ради бога», – заявил чиновник.

Как ранее стало известно, президент РФ Владимир Путин планирует посетить Набережные Челны в конце этой недели. Ожидается, что в рамках своего визита он примет участие в заседании комиссии Военно-промышленного комплекса.