Posted 25 августа 2016,, 13:52

Published 25 августа 2016,, 13:52

Modified 31 января, 11:38

Updated 31 января, 11:38

Эксперт: В ходе предвыборных теледебатов только лидер «эсеров» Миронов предложил конкретные шаги

25 августа 2016, 13:52

Из партий, принимающих участие в выборах в Госдуму в сентябре этого года, пока только справедливороссы в ходе очной полемики выглядят убедительно, полагает политолог Валерий Хомяков, прокомментировавший итоги первых федеральных телевизионных дебатов. В целом, по словам эксперта, дебаты выглядят скучно.

«В отсутствие других партийных лидеров глава «Справедливой России» Миронов только своим присутствием уже значительно повышает очки, - утверждает Хомяков. - На фоне пресного представителя «Единой России», рассказывающего о хорошем качестве российского здравоохранения, и кажущегося невменяемым представителя ПАРНАСа, добивающегося отставки президента и ставящего триппер-диагноз всей нашей стране, больше всего доверия вызывает «эсер», оперирующий многими цифрами и фактами, а главное – предлагающий конкретные шаги».

По словам эксперта, тезисы, озвученные спикерами, были традиционно популистскими – «надо поднять зарплату врачам и медсестрам», «не допускать сокращения медицинских учреждений» и т.д. «Единственное убедительное предложение высказал только все тот же Миронов, предложивший отменить систему посредничества в российском здравоохранении в лице Фонда обязательного медицинского страхования и частных страховых компаний, то есть создав прямой канал прохождения финансовых средств – от государства до больниц и поликлиник, минуя остановки в посредствующих инстанциях, присосавшихся к государственному бюджету», - подчеркнул Хомяков.