Posted 7 марта 2018,, 12:24

Published 7 марта 2018,, 12:24

Modified 30 марта, 20:30

Updated 30 марта, 20:30

Правительство России и ЮНЕСКО подписали соглашение о создании в Санкт-Петербурге Центра компетенций

7 марта 2018, 12:24

«Ее решение позволит не только повысить качество инженерного образования, но и привлечь в отрасль лучшие технологии, существующие в мире. Это необходимо для повышения эффективности работы предприятий минерально-сырьевого сектора», — считают в организации.

«Сегодня в Санкт-Петербургском горном университете имеется вся необходимая инфраструктура для полноценной работы Центра компетенций, — отметил, в свою очередь, Александр Новак. — Уже созданы рабочие группы из представителей университетов таких стран, как Германия, Австрия, Австралия и других. Они разрабатывают общие для вузов образовательные программы, внедрение которых начнется после официального открытия Центра».

Ректор Санкт-Петербургского Горного университета Владимир Литвиненко добавил, что идею создания Центра компетенций под эгидой ЮНЕСКО на базе Санкт-Петербургского Горного университета поддержали не только ректоры большинства ведущих горнотехнических вузов мира, представители научных и бизнес-кругов, но и многие политические деятели.