Posted 14 марта 2018,, 13:46

Published 14 марта 2018,, 13:46

Modified 30 марта, 20:27

Updated 30 марта, 20:27

Мирей Матье выступила в защиту Леонида Слуцкого

14 марта 2018, 13:46

Сексуальный скандал, в центре которого вот уже три недели пребывает глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, получил довольно неожиданный резонанс. В защиту парламентария выступила знаменитая французская певица Мирей Матье. Звезда мировой эстрады прилетела в Москву, чтобы исполнить свои «золотые хиты» на сцене Государственного Кремлевского дворца. Однако реалии российской медиасферы вынудили певицу на время забыть о чистом искусстве и вступиться за своего знакомого-политика.

«Леонида Слуцкого я знаю очень хорошо, он мой большой друг, — сказала певица, отвечая на вопрос портала dailystorm.ru об ее отношении к скандалу. — Когда я услышала эту новость, я была абсолютно потрясена. Я протестую против этой лживой кампании, потому что я прекрасно знаю этого человека и знаю, что он не способен на такие действия. Я знаю его как человека очень деликатного, вежливого, тактичного. Я хорошо знаю и его семью, неоднократно с ними общалась. Я всегда чувствовала, что со стороны Леонида наблюдается большое уважение к женщине».

Мирей Матье призналась, что всегда была далека от политики и никогда не говорила со Слуцким на эти темы. «Но я не могу сейчас принять того, что о нем говорят некоторые СМИ, — заявила она. — Хочу еще раз повторить, что он – очень галантный человек, настоящий джентльмен. Конечно, между женщиной и мужчиной может возникнуть симпатия, но имеется и та грань, которую Леонид никогда не перейдет. Я думаю, что он никогда не спутает одно с другим».

Стоит отметить, что среди тех, кто уверен в абсурдности предъявляемых депутату обвинений и заявил об этом публично, помимо Матье, — известный журналист Андрей Караулов, детский врач Леонид Рошаль, поэт и коллега Слуцкого по «Российскому фонду мира» Андрей Дементьев. О своей поддержке депутата также заявили депутат Госдумы от Крыма Светлана Савченко, руководство Союза журналистов Москвы, врачи Донецкого республиканского травматологического центра.

О том, что этот скандал вызывает ряд вопросов, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин: «Как объяснить то, что истории прошлых лет стали звучать только сейчас?» Наблюдатели формулируют и другие вопросы: почему депутат выбрал в качестве объектов вожделения именно журналисток; почему даже включенный диктофон не охладил его пыла; почему с секс-скандалом совпала публикация расследования о Слуцком Алексея Навального?

«Мне выпала большая честь общаться и с Владимиром Путиным, я считаю, что это великий президент, — сказала Мирей Матье в своем интервью. — Не знаю – увидимся ли мы с ним на этот раз, но у меня есть большое желание. 14 июня в России начинается чемпионат мира по футболу. Я – большой поклонник футбола и если бы меня пригласили на открытие, чтобы я вместе с моими друзьями находилась в ложе, я была бы очень признательна».