Posted 23 сентября 2020,, 08:21

Published 23 сентября 2020,, 08:21

Modified 30 марта, 13:20

Updated 30 марта, 13:20

Приложение для знакомств «Мамба» и центр «Насилию.нет» помогут жертвам домашнего насилия

23 сентября 2020, 08:21

Сервис знакомств Mamba и Центр «Насилию.нет» объявили о старте совместной благотворительной акции, которая получила название «Нежное сердце». Суть акции — запуск новых платных онлайн-подарков, которые пользователи дарят друг другу, чтобы познакомиться. Деньги от продажи будут переданы Центру и пойдут на помощь жертвам домашнего насилия и на освещение проблемы в Сети.

Уже в ближайшее время на «Мамбе» появятся подарки, символизирующие заботу и нежность в паре. Параллельно с этим руководство сервиса вносит ряд корректировок в свое пользовательское соглашение. В частности, там появится раздел, декларирующий ненасильственное общение, его для сервиса составили сотрудники центра.

Согласно новой редакции соглашения, пользователь, регистрируясь на Mamba, соглашается с правилом: «Я понимаю, что такое личные границы других людей, поэтому обязуюсь не применять насилие в психологической или физической форме при общении с другими пользователями». Добавим, что на «Мамбе» чаще всего (в 97% случаев) платные комплименты делают мужчины. Это верный путь снискать благосклонность женщины и начать знакомство более ярко.

«Это второй благотворительный опыт нашей компании, первый был весной, когда мы объявили о своей первой экологической инициативе с WWF. Совместная акция с центром „Насилию.нет“ видится нам еще более концептуальной, ведь мы предлагаем начать знакомство с особенного подарка. Мужчины „Мамбы“, которые в данный момент ищут пару, помогут девушкам, пострадавшим в предыдущих отношениях, и таким образом не только найдут свою вторую половину, но и примут участие в важном для общества проекте», — заявил глава маркетинга Петр Бойцов.

В свою очередь к. ю. н., директор Центра «Насилию.нет» Анна Ривина добавила, что, когда к ним приходят конкретные люди и получают от помощь, то «мы понимаем, что меняем их жизнь к лучшему».

«Не менее важно наше просветительское направление: благодаря ему миллионы людей могут изменить свое отношение к проблеме, о которой они или не знали, или имели неверное представление. Благодаря таким партнерским проектам нам действительно удается говорить с очень большой аудиторией, за что мы благодарны сервису Mamba, который предложил нам свою помощь. Мы надеемся, что нам удастся многое вместе», — резюмировала Ривина.

Mamba — крупнейший российский дейтинг, где на данный момент зарегистрировано 60 млн человек, 57% из которых мужчины и 43% женщины. Основные функции сервиса доступны бесплатно. Пользователи могут голосовать, использовать гибкий поиск, сервис Теги, живые трансляции и др. Ежедневно на Мамбе знакомится не менее 3 млн человек.

Центр «Насилию.нет» — большой и уникальный для России проект о проблеме домашнего насилия. Психологи и юристы центра помогают пострадавшим распознать домашнее насилие и защитить свои права.