Posted 2 апреля 2008,, 10:38

Published 2 апреля 2008,, 10:38

Modified 1 февраля, 00:11

Updated 1 февраля, 00:11

МЖД продолжит устанавливать турникеты в Подмосковье

2 апреля 2008, 10:38

МОСКВА, 2 апреля. На Московской железной дороге в рамках программы оснащения крупных остановочных пунктов системой автоматизированной системы оплаты проезда в 2008 году планируется установить турникеты еще на 19 станциях, передает корреспондент «Росбалта».

Как сообщила пресс-служба МЖД, к концу 2007 года на Московской железной дороге турникетами были оборудованы 8 головных вокзалов Москвы и 46 остановочных пунктов, в том числе 22 – в Подмосковье. Они охватывают до 70% пассажиропотока в пригородном сообщении Московского узла.

Всего до 2010 года АСОКУПЭ установят на 42 станциях, которые одновременно и благоустроят. Так, турникеты появятся на станции Кучино Горьковского направления.

На платформах Северянин, Щелково, Ивантеевка-2, Сергиев Посад, Александров-1, Фрязино, Монино (Ярославское направление). На Белорусском направлении планируется оборудовать турникетами станции Кубинка и Тучково. На Рязанском направлении - 88 км, Голутвин, Куровская, Виноградово, Воскресенск, Белозерская, на Рижском - Нахабино, Дедовск, Истра, на Савеловском - Долгопрудную, Дмитров, Бескудниково, Лианозово, Лобня, на Павелецком - Барыбино, Михнево Ступино, Кашир, Ожерелье, Расторгуево, на Киевском - Апрелевка, Селятино, Нара, Обнинское, Балабаново, Калуга-1, на Курском - Серпухов, Щербинка, Силикатная, Гривно, Чехов.

В этом году турникеты появятся на Курском вокзале (на выходах к платформам, с которых отправляются электропоезда до станции Серпухов), на станциях Долгопрудный, Дмитров, Дедовск, Истра, Пушкино, Воронок, Болшево, Ивантеевка, Обнинское, Косино, Фрязево, Северянин, Куровское, 88 км, Павловский Посад, Орехово-Зуево, Голутвин, Тучково.