Posted 17 апреля 2008,, 09:17

Published 17 апреля 2008,, 09:17

Modified 1 февраля, 00:17

Updated 1 февраля, 00:17

Аббас стал почетным доктором МГИМО

17 апреля 2008, 09:17

МОСКВА, 17 апреля. Звание «Почетный доктор МГИМО» присвоено президенту Палестинской национальной администрации Махмуду Аббасу. Как сообщает «Интерфакс», такое решение принял ученый совет вуза.

"Согласно статуту, это звание присваивается выдающимся государственным, политическим и общественным деятелям, внесшим значительный вклад в развитие международного сотрудничества и укрепление мира", - заявил проректор по кадровой политике МГИМО Валерий Воробьев. В ходе церемонии присвоения звания на главу Палестины были торжественно надеты мантия и шапочка, соответствующие званию почетного доктора.

Выступая перед студентами, Махмуд Аббас подчеркнул необходимость проведения в Москве мирной конференции по урегулированию ближневосточного конфликта. По его словам, саммит следует организовать как можно скорее, пишет NEWSRu.com.

Напомним, Махмуд Аббас прибыл в Москву накануне для того, чтобы обсудить с президентом РФ Владимиром Путиным ситуацию на палестинских территориях и на Ближнем Востоке в целом. Их встреча пройдет 18 апреля.