Posted 22 апреля 2008,, 08:58

Published 22 апреля 2008,, 08:58

Modified 1 февраля, 00:18

Updated 1 февраля, 00:18

Московские студенты покажут Славе Зайцеву моду военных лет

22 апреля 2008, 08:58

МОСКВА, 22 апреля. Творческий конкурс московского студенчества «Весна 45-го года» стартует в столице. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе Центрального административного округа города, парад творчества молодежи пройдет с 23 по 28 апреля.

В этом году конкурс проводится сразу в трех номинациях: «Патриотическая песня», «Патриотический танец» и «Исторический костюм времен ВОВ». По количеству участников и репертуару исполняемых песен вокальная номинация конкурса обещает быть самой запоминающейся - ребята исполнят любимые всеми песни прошлых лет. Лучших артистов будет выбирать авторитетное жюри, в состав которого входят поэт и композитор Елена Суржикова, руководители исторических клубов Москвы, представители Советов ветеранов, органов власти и общественных организаций. Вокальный конкурс пройдет завтра, 23 апреля, в здании школы № 324 им. Карбышева.

А через несколько дней, 28 апреля, пройдет парад творчества студентов в других номинациях конкурса - «Патриотический танец» и «Исторический костюм времен ВОВ». Впервые под пристальным взглядом дизайнеров Дома моды Славы Зайцева студенты ведущих ВУЗов столицы сначала выйдут на подиум, представляя моду 40-х годов, а потом покажут свое хореографическое мастерство. Дефиле моды военных лет начнется в 14.00 в библиотеке-фонде «Русское зарубежье».

Добавим, что творческий конкурс «Весна 45-го года» входит в число социально значимых проектов Правительства Москвы и проводится в рамках Бала Победы, традиционно проходящего в Саду «Эрмитаж».