Posted 29 сентября 2008,, 13:26

Published 29 сентября 2008,, 13:26

Modified 1 февраля, 01:15

Updated 1 февраля, 01:15

В Москве открывается форум «Образовательная среда-2008»

29 сентября 2008, 13:26

МОСКВА, 29 сентября. Всероссийский форум "Образовательная среда-2008" открывается завтра, 30 сентября в павильоне №57 ВВЦ. Форум представит полный спектр инновационных разработок по всем направлениям учебной и образовательной деятельности, станет единой площадкой для сотрудничества государства и общества. Об этом «Росбалт-Москва» сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки РФ.

В пленарном заседании "Образование. Государство. Общество" примут участие представители Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по образованию, руководители органов управления образованием субъектов Российской Федерации, ректоры инновационных вузов, директора учреждений НПО и СПО, школ-победителей ПНПО и финалистов Всероссийского конкурса "Лучшие школы России", руководители компаний по обеспечению материально-технического оснащения образовательных учреждений.


На площади свыше 8 тыс. кв.метров разместятся экспозиции 350 участников, среди которых ВУЗы, начальные и средние профессиональные учреждения из различных регионов РФ, компании-производители товаров и услуг для организации учебного процесса.

Особенное внимание на Форуме будет уделено демонстрации итогов реализации приоритетного национального проекта "Образование".

В дни работы Форума состоится открытая защита работ участников Всероссийского творческого конкурса научно-технических решений, образовательных продуктов и услуг в области информатизации образования; также пройдут конференции, круглые столы, семинары и мастер-классы; состоятся презентации образовательных продуктов и услуг, разработанных в рамках Федеральных целевых программ.

Форум завершит свою работу 3 октября.