Московских антифа продолжают убивать
МОСКВА, 14 октября. Один из активистов антифашистского движения Федор Филатов был убит в Москве. Как стало известно "Росбалту", его зарезали неизвестные у подъезда собственного дома.
Убийство Федора Федорова было совершено еще в пятницу, однако о нем стало известно только сегодня, после того, как информацию придали огласке представители антифа.
Как сообщили "Росбалту" в правоохранительных органах, в пятницу в 7 часов 50 минут 27-летний Федор Филатов вышел из подъезда своего дома на 9-й улице Соколиной горы, чтобы отправиться на работу (он трудился менеджером в ООО "Косметик-Авто").
Неожиданно на молодого человека накинулись трое неизвестных и принялись бить его ножом. Нанеся множественные удары, преступники скрылись. В 8.20 Филатова забрала "Скорая", вызванная жильцами дома. Молодого человека отвезли в НИИ имени Склифасовского. Однако врачи оказались бессильны, и в 9.30 молодой человек скончался от множественных проникающих колото-резаных ранений груди.
Следственный отдел по Измайловскому району СУ СКП РФ по Москве возбудил по данному факту уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Следователи уже изъяли видеозапись с камеры наружного наблюдения, установленной на подъезде дома, где жил Филатов.
Последнее громкое убийство члена антифа произошло в марте этого года. Трагедия произошла на Маросейке, недалеко от станции "Китай-город". Вечером группа ребят (четыре парня и девушка) шли на панк-концерт в клуб "Art Garbage". Неожиданно к ним подошел молодой человек и поинтересовался, не принадлежат ли они к антифа. Получив подтверждение, неизвестный позвал приятелей.
Выскочившая из переулка группа в 15 человек, вооруженных ножами, окружила недоумевающих антифашистов. Трем ребятам и девушке удалось убежать. Житель подмосковного Ногинска, 21-летний Алексей Крылов, бегством спастись не успел – его изрезали ножами. От полученных ранений юноша скончался на месте. После атаки нападавшие исчезли так же внезапно, как и появилась.