Лже-сотрудник ФМС обманул гражданина Гвинеи Бисау
МОСКВА, 17 ноября. В Москве задержан 30-летний мошенник. Он представлялся сотрудником ФМС и брал деньги за предоставление российского гражданства.
Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, 30-летний гражданин Белоруссии был задержан в минувшие выходные на Тверской улице. Мужчину подозревают в крупном мошенничестве.
В июле этого года он познакомился с 27-летним приезжим из Гвинеи Бисау. Молодой человек учился в Университете Дружбы народов им. Лумумбы и планировал остаться в Москве. Аферист представился иностранцу ответственным сотрудником ФМС РФ и предложил оказать помощь в получении гражданства РФ.
В результате студент отдал "чиновнику" за услугу $13 тыс., после чего мошенник скрылся. Сейчас задержанного проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.