Posted 11 декабря 2008,, 14:23

Published 11 декабря 2008,, 14:23

Modified 1 апреля, 19:32

Updated 1 апреля, 19:32

На Черкизовском рынке разгорается скандал

11 декабря 2008, 14:23

МОСКВА, 11 декабря. Скандал разгорается на столичном Черкизовском рынке. Несколько сотен предпринимателей готовы забаррикадироваться в торговом комплексе «Союз Деловых Людей» (СДЛ), который входит в комплекс Черкизовского рынка, в знак протеста против требований новой администрации о повторной оплате аренды занимаемых помещений.

Как рассказал «Росбалту» один из арендаторов Леонид Развозжаев, в декабре в торговом комплексе сменилась администрация. «Документов новые руководители нам не показывают, на связь не выходят, только требуют взнос за право аренды, - отметил собеседник агентства. – Но это «темный» взнос, не подкрепленный никакими документами».

По словам арендатора, с людей требуют суммы от $3 до $8 тыс. «У нас здесь около 500 арендомест, - рассказал он. – Тем, кто не заплатит, новая администрация угрожает репрессиями».

Арендаторы приняли решение не платить «темный взнос», а о незаконных поборах сообщили депутату Мосгордумы Сергею Митрохину и в СМИ. По словам Развозжаева, сегодня люди намерены дождаться представителей правоохранительных органов, чтобы решить конфликтную ситуацию с новой администрацией торгового комплекса.

«Мы собираемся всеми законными способами и средствами сопротивляться незаконным поборам, - отметил он. – Люди готовы даже противостоять штурму, если сотрудники ЧОП решат его предпринять».