Posted 18 марта 2009,, 12:18

Published 18 марта 2009,, 12:18

Modified 1 апреля, 18:32

Updated 1 апреля, 18:32

Состояние Тори из "Дома-2" врачи оценивают как критическое

18 марта 2009, 12:18

МОСКВА, 18 марта. Участница телепроекта «Дом-2» Виктория Карасева находится в критическом состоянии. Как пишет Аfisha.mail.Ru, в реанимации института Склифосовского, куда девушка была госпитализирована с травмой пищевода, у нее открылось внутреннее кровотечение.

За последние сутки Виктория (Тори, как называют ее участники проекта) перенесла две сложнейшие операции, одна из них длилась около 9 часов. После хирургического вмешательства девушку перевели в реанимацию и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

По словам врачей, первая операция прошла успешно, но состояние Виктории врачам стабилизировать не удалось. Вчера вечером ей резко стало хуже, открылось внутреннее кровотечение. В отделение реанимации, где лежит Вика, были вызваны ведущие доктора клиники. Карасевой срочно сделали переливание крови.

«Состояние нашей пациентки крайне тяжелое, можно сказать даже критическое, - не скрывают врачи Склифа. - Делать сейчас какие-либо выводы очень рано».

Напомним, Виктория Карасева попала в реанимацию после того, как съела пиццу, в которой оказался кусочек раковины от мидии - он изрезал пищевод и желудок несчастной девушки.

До этого Виктория обращалась к врачам двух больниц, в том числе и в платную клинику. Но врачи не сумели поставить ей правильный диагноз. Тори жаловалась на сильную боль в шее, а анализы крови выявили повышенное содержание лейкоцитов в крови, что свидетельствовало о сильном внутреннем воспалении.

Из-за ошибочного врачебного диагноза Тори сначала лечили от остеохондроза. Но боль все усиливалась. Тори стало трудно глотать пищу. Тогда врачи предположили болезнь щитовидки – но это снова был ошибочный диагноз. В НИИ Склифосовского Тори привезли в критическом состоянии. Там тоже не сразу смогли установить верный диагноз, ведь ни УЗИ, ни рентген не показывали никаких проблем.

Наконец, опытный врач предложила еще раз проверить Тори, но на этот раз с барием (жидкость, которая обволакивает пищевод и кишечник).

Когда врачи взглянули на снимки, они наконец-то поставили правильный диагноз: перфорация шейного отдела пищевода инородным телом (кусочком раковины).

В НИИ Склифосовского Тори сделали сложную операцию. Но ее состояние остается очень тяжелым из-за осложнения – развился медиастинит, который в крайних случаях приводит к сепсису и даже летальному исходу.

Москвичка Виктория (Тори) Карасева провела на шоу «Дом-2» 1256 дней, то есть без малого четыре года. Она пришла на проект к Андрею Чуеву 30 сентября 2005 года, но отношения у ребят не сложились.

На проекте у Тори серьезные отношения были дважды: с молдавским рэпером Расселом Проскуровым (он сделал ей предложение) и ее нынешним мужем актером Вячеславом Дворецковым.

Тори и Слава тайно поженились этим летом, скрыв ото всех свое бракосочетание (на всякий случай, чтобы никто не помешал). Признались только после того, как все свершилось. Пышную свадьбу они обещали устроить через год.