Posted 30 марта 2009,, 15:39

Published 30 марта 2009,, 15:39

Modified 1 апреля, 18:24

Updated 1 апреля, 18:24

Отчим избитого мальчика: Я стал жертвой обстоятельств

30 марта 2009, 15:39

МОСКВА, 30 марта. Приемный отец избитого трехлетнего ребенка утверждает, что "стал жертвой обстоятельств". Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы», об этом Антон Агеев заявил на экстренном заседании Общественной палаты РФ в связи с ситуацией вокруг семьи Агеевых. Заседание проходило частично в закрытом режиме. На открытой части заседания обсуждались общие вопросы, вопросы опеки, а все, что касалось медицинских вопросов и следствия, обсуждалось за закрытыми дверями.

Приемный отец мальчика заявил, что с ребенком "произошел несчастный случай", после чего ребенка отправили в больницу. Однако, как утверждает А.Агеев, в больницу "под видом следователей прорвались журналисты" и буквально "пытали ребенка телекамерами". Агеев сообщил, что "не мог терпеть этих издевательств" и "принял решение забрать ребенка из больницы".

Между тем, как отметила на заседании депутат Госдумы РФ Ирина Яровая, именно благодаря сообщениям в СМИ удалось привлечь внимание к ситуации с мальчиком, и из-за этих сообщений начались следственные действия.

Как сообщалось ранее в ряде СМИ, сотрудники правоохранительных органов забрали в воскресенье избитого в Московской области трехлетнего Глеба Агеева и его сестру Полину у приемных родителей и госпитализировали их. Ранее, 20 марта, мальчик уже был доставлен в больницу с множественными ожогами и гематомами.
Приемные родители заявили медикам, что он упал с лестницы, однако ребенок рассказал, что его избила приемная мать. В минувшую пятницу приемный отец забрал мальчика из больницы.