"Фестиваль национальностей" научит жителей Москвы уважать все нации
МОСКВА, 6 апреля. В Москве в понедельник стартует I этап "Фестиваля национальностей", посвященный Дням культуры мира. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе городского департамента семейной и молодежной политики, фестиваль направлен на воспитание уважения к культурному, этническому, социальному и религиозному многообразию, содействует диалогу между детьми и молодежью, помогает найти мирные решения межнациональных проблем.
В программе мероприятия – выставка национальных игрушек, демонстрация элементов национального интерьера, приготовление национальных блюд, мини-игра "К барьеру!", награждение участников экспозиции, а также праздничный концерт, в котором примут участие дети, занимающиеся в столичных межрайонных центрах "Дети улиц". Участниками и зрителями фестиваля станут около 250 человек.
"Москва – столица одного из самых многонациональных государств мира, в городе проживают представители свыше 168 народностей, — подчеркнули в департаменте. — Власти города делают все, чтобы была построена единая многонациональная общность, базирующаяся на уважении всех наций и народностей".