Москва: выпускать из метро во время парада Победы будут по спецпропускам
МОСКВА, 6 мая. Во время репетиций парада вход на станции метро "Охотный ряд" и "Площадь Революции" убудет осуществляться только по спецпропускам. Об этом сообщили "Росбалту" в пресс-службе московского метрополитена.
Изменения в режиме работы вышеназванных станций будут действовать 7 мая и в День Победы. В эти дни будет проведена генеральная репетиция парада Победы на Красной площади и сам парад соответственно.
В связи с этим, с 7:00 мск и до окончания мероприятий станции "Охотный ряд" и "Площадь Революции" будут работать только для входа пассажиров. Выход в город с этих станций будет осуществляться только по спецпропускам.
Как сообщалось ранее, генеральная репетиция парада Победы пройдет в Москве 7 мая. В ней будут задействованы пешие и механизированные колонны, а также авиационная техника. В военном параде в честь 64-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов примет участие около 9 тыс. человек, 110 единиц боевой техники, около 70 самолетов и вертолетов.
Парад будет состоять из трех частей: прохождения пеших парадных расчетов, проезда механизированной колонны и пролета группы парадного строя авиации Военно-воздушных сил.