Тедди Атлас: Поветкин способен победить Кличко
МОСКВА, 6 июля. Знаменитый американский тренер Тедди Атлас решил работать с подмосковным боксером Александром Поветкиным. Как заявил сам Атлас, он верит в способность российского тяжеловеса победить украинца Владимира Кличко.
"За прошедшую неделю мы провели с Сашей очень трудные тренировки и спарринги, — рассказал Атлас в подмосковном Чехове. — Александр узнал очень много нового для себя, иногда что-то его смущало, порой он чувствовал себя не совсем удобно. Но он готов учиться дальше, и я уверен, что все мной предложенное — именно то, что ему надо, чтобы улучшить его форму, и он смог достичь той цели, к которой стремится — победить Владимира Кличко и стать чемпионом мира".
Атлас добавил, что нацелен на длительное сотрудничество с Поветкиным. "Я здесь потому, что действительно верю, что Александр сможет побить Кличко, — раскрыл детали своего выбора 52-летний специалист. — Мне неинтересно приходить просто на один-два боя, мне интересно работать над дальнейшим развитием боксера, и думаю, что вместе мы добьемся этого".
Менеджер Поветкина Владимир Хрюнов гордится достигнутым соглашением с тренером-легендой мирового бокса, пишет Аllboxing.ru. "Мы очень рады, что Тедди согласился на дальнейшее сотрудничество с нами, — сказал он. — Мы уверены, что он сможет изменить и улучшить качество бокса Саши и привнести в него все необходимые элементы, которые помогут Саше выйти на новый уровень в своей карьере".
При этом Атлас считает, что россиянину настало время сделать новый шаг вперед. "Александра сейчас окружает теплая атмосфера людей, с которыми он чувствует себя комфортно, — сказал тренер. — Но порой в такой обстановке мы теряем возможность слышать важные вещи. И для меня сейчас главное — я вижу, что Саша меня слышит и готов развиваться дальше".
Напомним, Тедди Атлас, тренировавший многих известных боксеров — в частности, Майка Тайсона, Шэннона Бриггса, Майкла Гранта и Майкла Мурера – прилетел в Россию в конце июня. Атлас был намерен изучить возможности работы с российским боксером в течение двух недель. "Это некий оценочный период, нужный для того, чтобы понять, сможем ли мы сработаться, посмотреть, является ли он, по моему мнению, обучаемым, и сможет ли он усвоить те вещи, которые, на мой взгляд, он должен усвоить", — заявил тогда Атлас.
Теперь Атлас считает, что следующий год станет для Поветкина историческим и определит его судьбу на ближайшие 30 лет. "Наша цель номер один — сделать Александра как боксера гораздо сильнее и лучше, может быть, лучше в первую очередь для него самого. И цель номер два — совместно понять, как Александр сможет использовать свои преимущества, связанные с известными нам слабостями Кличко", — отметил Атлас.