Posted 13 июля 2009,, 10:36

Published 13 июля 2009,, 10:36

Modified 1 апреля, 17:23

Updated 1 апреля, 17:23

ФМС: Торговцы Черкизова переезжают на другие рынки законно

13 июля 2009, 10:36

МОСКВА, 13 июля. Законным называют в Федеральной миграционной службе России переезд торговцев с Черкизовского рынка на другие торговые площади Москвы. Как заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» руководитель пресс-службы ФМС России Константин Полторанин, подавляющее большинство работников Черкизовского рынка – выходцы из Китая и Вьетнама, все они имеют регистрацию и разрешение на работу в сфере торговли.

По его словам, примерно тысяча человек, ранее торговавших на закрытом ныне рынке, предполагает переехать на рынок "Москвичка". Другая часть бывших работников Черкизовского планирует переехать на ярмарку в «Лужники».

Кроме того, отметил Полторанин, ФМС проверяет информацию о ситуации на рынке "Садовод", работники которого недовольны наплывом китайцев и вьетнамцев, потерявших работу на Черкизовском рынке.

Тем временем сегодня несколько сотен арендаторов «Садовода» собрались у здания администрации рынка, чтобы выступить против передачи их павильонов торговцам из Китая, переезжающим с Черкизовского рынка. В свою очередь в дирекции «Садовода» ранее заявляли, что не собираются избавляться от большинства прежних арендаторов.