Posted 15 июля 2009,, 11:32

Published 15 июля 2009,, 11:32

Modified 1 апреля, 17:22

Updated 1 апреля, 17:22

Суд приостановил работу восьмой компании с "Черкизона"

15 июля 2009, 11:32

МОСКВА, 15 июля. На 90 суток приостановлена деятельность уже восьмого предприятия, расположенного на Черкизовском рынке столицы. Как передает РИА «Новости», решение о судьбе ООО "КБФ АСТ" принял сегодня Измайловский суд Москвы.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Главного управления МЧС РФ по Москве, которое просило запретить на три месяца эксплуатацию зданий и сооружений компании.

Напомним, 29 июня скандальный Черкизовский рынок был временно закрыт. Как пояснили в префектуре Восточного административного округа, рынок временно закрыт из-за нарушений санитарных норм. «Поскольку за последние две недели мы получили большое количество писем от Роспотребнадзора по нарушениям на Черкизовском рынке, то естественным образом мы издали распоряжение о закрытии рынка на санитарные дни для устранения всех имеющихся недостатков и нарушений», — пояснил префект ВАО Николай Евтихиев журналистам.

Как ранее сообщалось, из-за приостановки работы Черкизовского рынка в Москве более 100 тыс. человек потеряли работу.

В настоящее время Главное Следственное управление расследует уголовное дело о хранении на складах на территории Черкизовского рынка Москвы крупной партии детских товаров, признанных экспертизой опасными для жизни и здоровья людей. Всего, по данным следствия, на Черкизовском рынке хранится 6 тыс. контейнеров контрабандного груза на $2 млрд.