Posted 15 июля 2009,, 12:04

Published 15 июля 2009,, 12:04

Modified 1 апреля, 17:22

Updated 1 апреля, 17:22

Единороссы хотят, чтобы в Мосгордуму их вел Лужков

15 июля 2009, 12:04

МОСКВА, 15 июля. Список от «Единой России» на выборы в Мосгордуму, которые состоятся 11 октября, будет сформирован в начале августа, сообщил глава одноименной фракции в столичном парламенте, заместитель председателя Мосгордумы Андрей Метельский.

«Список будет рассмотрен на партийной конференции 4 августа. Это список кандидатов в Мосгордуму», — сказал на пресс-конференции Андрей Метельский. По его словам, пока не известно, кто возглавит список, однако «Единая Россия» будет просить встать во главе списка мэра Москвы Юрия Лужкова".

«Не могу решать за Юрия Михайловича, но мы будем его просить возглавить наш список», — заявил Метельский. «В любом случае решение за Юрием Михайловичем, но такая просьба на партийной конференции прозвучит», — отметил заместитель председателя Мосгордумы.

Напомним, что процесс выдвижения кандидатов на участие в избирательной кампании по выборам в Мосгордуму продлится до 10 августа.

«Не позднее 26 августа должны быть сданы все документы, необходимые для регистрации», — сообщил ранее председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

Выборы в Мосгордуму состоятся 11 октября. Проходной барьер составит 7%. В состав парламента Москвы на сегодняшний день входят 35 депутатов.