Скинхеда, убившего 15 человек, поймали на Курском вокзале
МОСКВА, 14 августа. Сотрудники Главного управления МВД России по ЦФО совместно с коллегами с УФСБ России по Москве и Московской области накануне в районе Курского вокзала был задержали 21–летнего москвича. Он находился в федеральном розыске за убийство 15 человек.
Как сообщили "Росбалту" в ГУ МВД по ЦФО, молодой человек с 2007 по 2008 год совершил 15 убийств на территории Москвы. Его жертвами были лица неславянской национальности.
В 2008 году молодой человек был задержан милиционерами, но во время проведения следственных действий ему удалось сбежать из-под конвоя.
Его объявили в федеральный розыск. На протяжении целого года юноше удавалось укрываться от стражей порядка.
Но милиционеры продолжали активные поиски. Оперативникам Главка поступила информация, что юный "душегуб" собирается скрыться.
Установив вокзал, с которого он собирался отправиться на Украину, милиционеры задержали его.
Во время задержания молодой человек оказывал сопротивление оперативникам, но в этот раз скрыться ему не удалось.
Сейчас "беглец" находиться под стражей.