Posted 10 сентября 2009,, 06:58

Published 10 сентября 2009,, 06:58

Modified 1 апреля, 16:43

Updated 1 апреля, 16:43

Служба занятости готова переобучить 20 тысяч человек

10 сентября 2009, 06:58

МОСКВА, 10 сентября. Почти 20 000 человек смогут пройти переобучение, чтобы затем найти работу через городскую службу трудоустройства. Об этом заявил руководитель московского Департамента труда и занятости Олег Нетеребский, сообщает ТВЦ.

Он рассказал о мерах, которые принимает его ведомство, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке труда. Три ключевых направления - это сохранение рабочих мест, организация общественных работ, за которые доплачивает городской бюджет, и опережающее обучение людей, которые могут попасть под сокращение.

"Мы работаем в полном взаимодействии со всеми структурами, деятельность которых сейчас координируется в рамках антикризисного штаба, им руководит Людмила Ивановна Швецова. - рассказал Нетеребский. - Мы полностью координируем свою деятельность, нам задача понятна. Более того, по всем прогнозным показателям, которые есть, мы к развитию ситуации готовы, и будет сделано все, чтобы в городе, как на сегодняшний день - наиболее стабильная ситуация на рынке труда, такой она - я вас заверяю - будет оставаться и в дальнейшем".

Напомним, по данным департамента труда и занятости населения столицы, к концу прошедшей недели в городе были официально зарегистрированы 59,3 тыс. безработных — это 0,89% от трудоспособного населения города.

При этом в банке вакансий Службы занятости значится 198,3 тыс. свободных рабочих мест.