Япончик вышел из комы
МОСКВА, 1 октября. Криминальный авторитет Япончик пришел в сознание и стал самостоятельно дышать. Врачи приняли решение отключить Иванькова от аппарата искусственной вентиляции легких, пишет Life.Ru.
По словам врачей столичной клиники, тяжелораненый Япончик пережил второе рождение. Состояние раненого киллером криминального авторитета было настолько тяжелым, что врачи не давали никаких прогнозов. Ослабленный тяжелыми ранениями организм все чаще давал сбои. У 69-летнего Вячеслава Иванькова отказали печень и почки, он пережил клиническую смерть. Врачи даже были вынуждены ввести его в состояние искусственной комы.
Медики пока сдержанно комментируют улучшение состояния Япончика.
"Даже несмотря на то что положительная динамика есть, говорить о том, что он пойдет на скорую поправку, нельзя, — говорит врач клиники. — Организм настолько ослаблен, что практически не сопротивляется болезни".
Как уже сообщал "Росбалт", покушение на Вячеслава Иванькова было совершено 28 июля в 19:45. Вечером "вор в законе" приехал со своими знакомыми в ресторан "Тайский слон", расположенный на Хорошевском шоссе. Когда Япончик выходил из ресторана, по нему был произведен один выстрел.
"Вор в законе" получил ранение в живот, был доставлен в Боткинскую больницу, где ему сделали тяжелую операцию.
Прибывшие на место милиционеры выяснили, что преступник вел огонь из "Газели", расположенной через дорогу от ресторана. Сама машина была обнаружена, она числится в угоне.
Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, на месте происшествия милиционеры изъяли снайперскую винтовку с оптическим прицелом, гильзу калибра 7,62 мм, камуфляжные брюки, куртку, сердечник от пули, а также были обнаружены отпечатки пальцев.