Posted 6 октября 2009,, 06:28

Published 6 октября 2009,, 06:28

Modified 1 апреля, 16:25

Updated 1 апреля, 16:25

Любители архитектуры отправились на велоэкскурсию

6 октября 2009, 06:28

МОСКВА, 6 октября. Любителям архитектуры предложили осмотреть достопримечательности на велосипедах. Акция приурочена к фестивалю "Дни архитектуры". Экскурсанты проехали несколько десятков километров и увидели намного больше, чем могли бы из окна автобуса, сообщает ТВЦ.

Десятки велосипедистов на улицах Москвы - зрелище для столицы непривычное. Это Велоэкскурсия - это и прогулка на двухколесном транспорте, и осмотр городских достопримечательностей. И физическая, и умственная зарядка.

"Пешком нельзя осмотреть объекты, находящиеся друг от друга далеко, автобусом - дорого и не всегда удобно, потому что надо парковать где-то и так далее. И велосипед в этом плане - просто очень удобный транспорт, потому что можно охватить маршрут, скажем, трех пеших экскурсий, достаточное количество рассказать и при этом посмотреть некую структуру города", - говорит ведущий экскурсии Николай Васильев.

Массовые велосипедные прогулки в Москве бывали и прежде. Но впервые заезд приурочили к проходящим в столице Дням архитектуры. Это было, возможно, самое необычное мероприятие фестиваля. А экскурсанты убеждены - еще и самое полезное, во всех смыслах.