В Подмосковье поймали "презентабельного" насильника (фото)
МОСКВА, 16 октября. Сексуального маньяка на презентабельной иномарке задержали подмосковные милиционеры. Жертвами мужчины стали не менее 10 девушек.
Как рассказал "Росбалту" начальник отдела УИ и ОС ГУВД по Московской области Алексей Никитин, в дежурную часть Люберецкого УВД от местных жителей регулярно поступали заявления об изнасилованиях. Как говорилось в заявлениях, во всех случаях преступления совершал солидный мужчина. Он подъезжал на презентабельной иномарке к автобусной остановке на окраине города и предлагал какой-нибудь симпатичной девушке подвезти ее.
По дороге мужчина заезжал в лес, где в укромном месте останавливал свой автомобиль. После этого маньяк избивал свою жертву до такого состояния, что девушка не могла оказать какого-либо сопротивления. Добившись полуобморочного состояния жертвы, он приступал к насильственным действиям.
Когда мужчина заканчивал свое "грязное дело", он предъявлял несчастным девушкам милицейское удостоверение, обвинял их в занятии проституцией и не советовал обращаться с заявлением в милицию. Кроме того, злоумышленник грабил своих попутчиц, забирал их сотовые телефоны, деньги, ценности и уезжал.
Как удалось установить позже, всех жертв маньяк насиловал в одном и том же месте. На месте преступления сотрудники милиции обнаружили большое количество использованных презервативов. Очевидно, что жертвами негодяя стали не менее 10 девушек.
Через несколько дней подмосковные милиционеры оперативным путем вышли на след преступника и задержали его. Потерпевшие уверенно опознали в нем своего обидчика. Им оказался 33-летний житель Москвы.
В отношении злоумышленника Люберецким следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по статьям 131 – изнасилование и 161 УК РФ – грабеж.
Ведется расследование. Виновному грозит до 10 лет лишения свободы.