На Ходынском поле прошла репетиция праздничного шествия
МОСКВА, 26 октября. Пять тысяч военнослужащих, курсантов и школьников прошли в понедельник в парадном строю по Ходынскому полю. Там прошла тренировка торжественного марша, который состоится 7-го ноября на Красной площади.
Как сообщает "Вести-Москва", праздничное шествие, посвященное историческому параду 41-го года, по традиции, будет состоять из двух частей — исторической и современной.
В первой главными героями станут военнослужащие, одетые в форму 40-х годов прошлого века. Затем по Красной площади пройдут школьники и участники военно-патриотических клубов.
"Я думаю, что мы привлечем военную технику. Немного, конечно, но попробуем это сделать. Как у нас получится, я не знаю, но мы спланировали это и сейчас ведем подготовку этой боевой техники. Мы попробуем внедрить некоторые элементы, которые оживят парад и действительно нас в ту эпоху перенесут", — сообщил Александр Чистяков, председатель комитета общественных связей города Москвы.
Участники торжественного марша проведут еще несколько совместных репетиций на Ходынском поле и Красной площади.