Кафе на мансарде здания в столичном зоопарке могут снести
МОСКВА, 28 декабря. На Большой Грузинской улице, в соответствии с предписанием прокуратуры, прошли проверочные мероприятия в нежилых помещениях .
Как проинформировал руководитель инспекции Валерий Шатохин, передает Сити-FM, сотрудниками Госинспекции по недвижимости Москвы была проведена проверка нежилых помещений на Большой Грузинской улице. В ходе проверки удалось установить, что законно была оформлена только часть помещений в отдельно стоящем здании на территории московского зоопарка, которые занимает фирма "Пенелопа". На первом этаже находится ресторан, а надстройка второго этажа, в которой размещено кафе, открылось без разрешения, уточнил Шатохин.
Теперь организация обязана будет выплатить штраф. Более того, предпринимателей обяжут переоформить всю документацию и договор аренды с департаментом имущества Москвы или снести надстройку кафе.