Спецкомиссия начала разбирательство по драке на матче КХЛ
МОСКВА, 10 января. В офисе КХЛ началось заседание официальной Комиссии КХЛ, которая рассматривает ЧП в субботнем матче "Витязь" — "Авангард", прерванном из-за массовых драк на площадке.
Как передает "Советский спорт", комиссия изучит видеоматериалы, объяснения команд, судей и инспектора матча, всесторонне разберет обстоятельства и причины случившегося и вынесет решение как относительно результата матча, так и относительно дисциплинарных санкций, которые будут применены к участникам игры.
Напомним, что матч "Витязя" и "Авангарда" был прерван через 3 минуты 39 секунд после начала первого периода. Это было сделано в соответствии с Правилами игры в хоккей в связи с недостаточным для продолжения игры количеством хоккеистов в составах обеих команд (менее трех полевых игроков и одного голкипера).
Это крайне редкая для хоккея ситуация и первый в истории отечественного хоккея случай остановки игры из-за нехватки хоккеистов, вызванной большим количеством удалений до конца матча.
Встреча между чеховским и омским клубами с самого начала сопровождалась конфликтами, и должностные лица Континентальной хоккейной лиги — как в офисе, так и присутствовавшие на матче — предельно внимательно следили за развитием событий.
Решение о прекращении матча, принятое обслуживавшими игру арбитрами, соответствует Правилам игры в хоккей и признано Лигой правильным, сообщает пресс-служба КХЛ.