МГТС повышает тарифы на местную связь
МОСКВА, 15 января. С 23 января ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) намерена понизить стоимость установки телефонов в квартирах на 25%. Решение о снижении платы было принято в Федеральной службе по тарифам в декабре 2009 года, передает GZT.Ru.
Отметим, стоимость установки телефона для физических лиц составит 4,35 тыс. рублей (сейчас это составляет 5,8 тыс. рублей), для организаций – 6,48 тыс. рублей (сейчас – 8,64 тыс. рублей). Кроме того, Федеральная служба по тарифам также решила увеличить предельный уровень тарифов МГТС на услуги местной связи в среднем на 10,3%. Пока компания не внедряла новых тарифов.
Напомним, ранее стало известно, что Минюст зарегистрировал приказ министра связи, регламентирующий построение единой сети связи Москвы и Московской области на территории действия кодов 495, 499 и 498. Внутри сети будет использоваться набор 10-значных номеров, а разговоры между абонентами единой сети будут тарифицироваться как местные. Заработать единая сеть должна с 2011 года.