Posted 4 февраля 2010,, 11:14

Published 4 февраля 2010,, 11:14

Modified 1 февраля, 03:42

Updated 1 февраля, 03:42

Уголовники убили пристававшего к ним гомосексуалиста

4 февраля 2010, 11:14

МОСКВА, 4 февраля. Сотрудниками УВД по городскому округу Железнодорожный задержан подозреваемый в убийстве уроженец Свердловской области. Он расправился с мужчиной, сделавшим ему неприличное предложение.

Как сообщили «Росбалту» в УИОС ГУВД Московской области, в конце декабря 2009 года в одной из квартир Железнодорожного со множественными ножевыми ранениями и черепно-мозговой травмой был обнаружен труп местного жителя. Очевидцы сообщили, что видели, как незадолго до преступления он заходил в квартиру с двумя молодыми людьми. По данному факту следственным отделом по г. Железнодорожный СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ – убийство.

Сотрудники Уголовного розыска УВД по городскому округу Железнодорожный приступили к поиску преступников. Опрос друзей и знакомых убитого результатов не дал. Однако в числе украденных вещей был и мобильный телефон жертвы. Проверив звонки, которые совершались с телефона, и пообщавшись с гражданами, которым звонили злоумышленники, милиционеры установили личности звонивших. Их сразу же объявили в розыск.

Вскоре из Дагестана поступила информация о задержании одного из подозреваемых. Юношу этапировали в Железнодорожный, где с ним пообщались о произошедшем убийстве. Оказалось, в Железнодорожном трехкратно судимый молодой человек 1988 года рождения и его 22-летний приятель имевший шесть судимостей скрывались от следствия. У себя на родине в Красноуральске Свердловской области в декабре 2009 года при распитии спиртных напитков в состоянии алкогольного опьянения они зарезали женщину и ее 8-летнего племянника. Опасаясь ответственности за преступление, друзья решили уехать из области. На Курском вокзале они познакомилась с жителем города Железнодорожный. Тот пригласил их в гости, чтобы отметить знакомство. Злоумышленники с радостью приняли предложение.

Во время возлияний хозяин стал предлагать гостям заняться с ними сексом. Оскорбившись подобным предложением, подельники связали чересчур радушного хозяина, затем задержанный нанес ему 25 ударов ножом. После этого несчастному разбили голову, разгромили квартиру, забрали деньги. Прятаться от подмосковных сыщиков злоумышленники решили на Кавказе, где один из них был задержан местными правоохранительными органами. Кстати его сообщник до сих пор находится в федеральном розыске.