Лужков обязал владельцев билбордов следить за их видом
МОСКВА, 8 февраля. Столичные власти ввели новые общие требования к внешнему виду объектов наружной рекламы и информации. Мэр Москвы Юрий Лужков подписал соответствующее постановление, согласно которому устанавливается ответственность владельцев за содержание рекламных щитов, билбордов и перетяжек и за их внешний вид, сообщает официальный портал пресс-службы мэра и правительства Москвы.
Согласно постановлению, рекламу можно считать находящейся в надлежащем виде, если она без повреждений, рекламное полотно не порвано, каркас конструкции покрашен, на нем нет ржавчины и грязи. Под не соответствующими городским требованиям будут подразумеваться рекламные конструкции, на которых наклеены объявления и информационные сообщения, не относящиеся непосредственно к рекламе, различные надписи и граффити.
Столичный градоначальник поручил контролировать внешний вид должны самим владельцам конструкций, а уже их работу будут проверять городские службы под руководством Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы. Недобросовестных владельцев будут привлекать к административной ответственности.
Напомним, ранее сообщалось, что все уличные рекламные мониторы в Москве могут убрать после скандала с порнографическим роликом, показанным на видеоэкране на Садовом кольце. 14 января на Садовом кольце Москвы на уличном видеоэкране был показан двухминутный порнографический ролик. Автолюбители, которые проезжали мимо и наблюдали это воочию, останавливались прямо посреди дороги. В итоге в районе Серпуховского туннеля скопился большой затор.