Пожар на Миклухо-Маклая потушен
МОСКВА, 9 февраля. Возгорание в жилом доме, расположенном на юго-западе Москвы по улице Миклухо-Маклая, удалось оперативно потушить. Как передает "Эхо Москвы", руководитель пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев проинформировал, что в квартире на момент пожара никого, к счастью, не оказалось.
Никаких разрушений в результате возгорания не отмечено. Соседние квартиры также не пострадали. Кроме того, Бобылев опроверг распространившуюся информацию о том, что в квартире прогремел взрыв. Отметим, ранее сообщалось, что в квартире взорвался бытовой газ и что возгорание зафиксировано на уровне 8 этажа жилого здания.
Как писал "Росбалт", накануне следственный отделом по Подольску СУ СКП РФ по Московской области начата проверка по факту взрыва в жилом доме, который унес жизни двух человек.
Как сообщили "Росбалту" в СУ СКП РФ по МО, 31 января в дежурную часть УВД Подольска поступило сообщение о том, что в подъезде жилого дома на улице Революции города Климовска произошел взрыв с последующим возгоранием в помещениях двух квартир. В ходе осмотра места происшествия установлено, что очаг возгорания находился в помещении лестничной клетки, самовольно отгороженной дверью жильцами. По предварительным данным, взрыв произошел вследствие утечки газа из баллона, находящегося в данном помещении, и его воспламенения в виду неисправности электропроводки.