У цирка на Вернадского откроют звезду Юрия Дурова
МОСКВА, 17 февраля. В Москве у Большого цирка на проспекте Вернадского откроют звезду в честь знаменитого дрессировщика Юрия Дурова. Как проинформировали в среду организаторы церемонии, передает Сити-FM, открытие памятного знака дрессировщика на "Алее звезд" запланировано на завтра.
Что касается празднования столетия легендарного артиста, то оно возобновится 22 февраля — в 18.00 в театре "Уголок дедушки Дурова". Там пройдет торжественный юбилейный вечер.
Как писал "Росбалт", сегодня стало известно, что памятника доброте в Москве пока не будет. Москомимущество и ГУП "Гормост", как выяснилось, не разрешали устанавливать в Нескучном саду Москвы памятник доброте в виде одуванчика.
Между тем, ранее в пресс-службе правительства Москвы сообщалось, что монумент планируется торжественно открыть 17 февраля, в День спонтанного проявления доброты.
Памятник выполнил скульптор Григорий Потоцкий. Композиция представляет собой одуванчик с пушинками из раскрытых ладошек, на которых нарисованы открытые глаза. Памятник планировали поставить на Адреевском мосту в Нескучном саду. Вокруг него установить скамейки с выгравированными надписями "счастье", "любовь", "радость", "мечта".
Отметим, похожие скульптуры уже существуют в восьми странах мира: Франции, Германии, Швейцарии, Австрии, Китае, Эстонии, Латвии и Украине.