Posted 1 марта 2010,, 09:26

Published 1 марта 2010,, 09:26

Modified 1 апреля, 14:45

Updated 1 апреля, 14:45

В УСБ ГУВД заинтересовались дорогими иномарками у милиционеров

1 марта 2010, 09:26

МОСКВА, 1 марта. В управлении собственной безопасности (УСБ) ГУВД Москвы начата проверка всех сотрудников подразделений по борьбе с экономическими преступлениями, которые ездят на работу на дорогостоящих иномарках. По мнению руководителя УСБ Александра Трушкина, пишет "КП", поэтому теперь эти милиционеры паркуют свои машины подальше от места службы, во дворах.

«Мы как-то задались вопросом: почему дорогостоящие машины стоят возле ОБЭП? Взяли коллег из ГИБДД, провели проверку. Останавливали сотрудников милиции, которые на крутых джипах ездят. Естественно, все в штатском, все по доверенности ездят, и никто из них не представился сотрудником милиции», – заявил Трушкин. По итогам прокерки милиционеров допрашивали. «Все сказали, что жена – банкир, мама – миллионерша, ну и в таком духе», – отметил начальник УСБ.

Между тем, теперь, добавил он, сейчас возле ОБЭП никто не паркует дорогие иномарки. «Они их теперь во дворах, наверное, прячут», – сказал Трушкин.

По его словам, сейчас активно проверяются все данные о богатых родственниках милиционеров. УСБ не вправе привлечь к ответственности просто за пользование дорогой машиной. Подразделение может лишь «внимательно приглядеть за этими сотрудниками, рассекающими на крутых иномарках, и попытаться их поймать на каких-то нетрудовых доходах», считает галава УСБ. Но это уже не так просто, так как стражи порядка – «тоже воробьи стреляные и взятки в руки наличными уже давно не берут», заключил он.