Posted 2 марта 2010,, 13:28

Published 2 марта 2010,, 13:28

Modified 1 февраля, 03:50

Updated 1 февраля, 03:50

Владислав Галкин погребен на Троекуровском кладбище

2 марта 2010, 13:28
Владислав Галкин, скончавшийся в столице на 39-м году жизни, погребен на аллее актеров Троекуровского кладбища. Предварительно в ритуальном зале некрополя прошла церемония прощания. Проводить актера пришли более тысячи человек.

МОСКВА, 2 марта. Владислав Галкин, скончавшийся в столице на 39-м году жизни, погребен на аллее актеров Троекуровского кладбища. Предварительно в ритуальном зале некрополя прошла церемония прощания. Проводить актера пришли более тысячи человек.

"Это самое страшное, когда дети умирают раньше своих родителей, но для всех нас он должен продолжать жить в своих ролях. Влад был великолепным, добрым человеком. Пусть земля ему будет пухом", - говорил актер Алексей Серебряков на гражданской панихиде.

Ранее прошло отпевание в храме Федора Студита. Проститься с Владиславом Галкиным в церковь у Никитских ворот пришли близкие и родные актера. Небольшая церковь не смогла вместить в себя всех желающих . К храму пришли Сергей Маковецкий, Вилле Хаапасало, Александр Лазарев-младший, Любовь Толкалина и многие другие, кто был близок с Владиславом Галкиным.

Напомним, 27 февраля в квартире одного из домов, расположенного на Садово-Самотечной улице в Москве, было обнаружено тело известного российского актера Владислава Галкина без признаков насильственной смерти.

По предварительным данным, смерть Галкина наступила около полутора суток до обнаружения тела от острой сердечной недостаточности.

Владислав Галкин родился 25 декабря 1971 года. Девятилетним мальчиком он впервые снялся в кино - сыграл Гека Финна в картине Станислава Говорухина. В 1992 году он окончил Театральное училище имени Щукина, в 1999 году - режиссерский факультет ВГИКа.

Владислав Галкин снялся в таких фильмах, как "Этот негодяй Сидоров", "Абориген", "Ворошиловский стрелок", "В августе 44-го", "Ростов-папа", "72 метра", а также в телесериалах "Дальнобойщики", "Каменская", "Спецназ", «Мастер и Маргарита», «Диверсант», «Котовский» и многих других.

В феврале 2009 года присвоено звание заслуженного артиста РФ.