Милиционер обвиняет начальника отдела милиции в оскорблении
МОСКВА, 13 марта. В Чертановскую межрайонную прокуратуру поступило заявление на начальника 8-го отдела милиции Московского метрополитена полковника Владимира Михайлова, в котором его обвиняют в оскорблении.
Майор милиции из ОВД "Северное Чертаново" Александр Боев обвинил своего коллегу в отказе принять заявление и оскорблении.
Скандал произошел после того, как в одном из магазинов на территории метро дочери майора милиции подсунули фальшивую 1000-рублевую купюру. Девочка попросила продавца заменить явную подделку, но в ответ получила категорический отказ.
Через полчаса к злополучному магазину подошел отец девушки в форме сотрудника милиции и попросил разобраться в сложившейся ситуации.
" Продавец вызвала милицию, — рассказал источник Life News в следственных органах. — По словам заявителя Александра Боева, постовой милиционер применил к нему и его дочери физическую силу.
В конфликт вмешались еще двое милиционеров. В итоге разбирательство переместилось в 8-й отдел милиции на Московском метрополитене, а затем и в кабинет начальника отдела.
"Не до конца выслушав меня, начальник отдела Михайлов прервал разговор и в грубой форме без каких-либо оснований обвинил мою дочь в мошенничестве, а меня в покрывательстве действий дочери и отказался принять заявление", — объяснил в своей жалобе Боев.
По словам майора, фальшивую купюру у него забрали, а принять какие-либо меры по отношению к рядовому, оскорбившему его и дочь, отказались.
"Михайлов надменно сказал, что я ничего не смогу доказать, а он своим сотрудникам верит больше, чем мне, — процитировал Life News заявление источник в правоохранительных органах. — При этом добавил, что нам с дочерью "еще повезло" и не в моих интересах "раздувать это дело".