Москва отказалась от капремонта дорог в этом году
МОСКВА, 16 марта. Столичные власти приняли решение не проводить капитальный ремонт дорог в текущем году. Как передает РБК, об этом проинформировал сегодня руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Андрей Цыбин.
По его словам, вместо капремонта в столице планируется продолжать работы по обустройству среды на пешеходных переходах и тротуарах.
Напомним, что в прошлом году в Москве прошли капремонт почти 6,5 миллиона квадратных метров дорог.
Кроме того, как писал "Росбалт", столичные власти решили следить за состоянием трасс с помощью системы ГЛОНАСС. По словам Андрея Цыбина, с помощью системы будет осуществляться электронный учет и контроль за расходом антигололедных реагентов, а также за и утилизацией снега. Власти рассчитывают, что система спутниковой навигации будет способствовать лучшему контролю за состоянием асфальтовых покрытий дорог.