Posted 6 мая 2010,, 13:06

Published 6 мая 2010,, 13:06

Modified 1 апреля, 13:58

Updated 1 апреля, 13:58

Правозащитники: Портрет Сталина раскалывает общество

6 мая 2010, 13:06
Правозащитник, исполнительный директор российского движения "За права человека» Лев Пономарев прокомментировал размещение плакатов с изображением Иосифа Сталина в 15 московских музеях и выставочных залах. По его словам, это еще один шаг к расколу общества.

МОСКВА, 6 мая. Правозащитник, исполнительный директор российского движения "За права человека» Лев Пономарев прокомментировал размещение плакатов с изображением Иосифа Сталина в 15 московских музеях и выставочных залах. По его словам, как передает РСН, это еще один шаг к расколу общества:

«В музеях и выставочных залах это больше подходит, только хорошо бы на этом музее писали «осторожно, войдя в это помещение, вы можете столкнуться с портретом Сталина. Ясно, что запретить это до конца нельзя. Портрет Сталина у нас не запрещен. Он раскалывает общество, бесспорно. Упорные люди, сталинисты пытаются навязать нам память о Сталине, портрет Сталина и так далее. В этом смысле они являются экстремистами. Ничего другого я сказать не могу», - сказал Пономарев.

Напомним, в администрации президента РФ ранее заявили, что никаких распоряжений относительно размещения изображений Сталина от федеральных и городских властей на улицах столицы и других населенных пунктах России не отдавалось и не планировалось. Однако в музеях печатную продукцию периода Великой Отечественной войны разрешено размещать.