Posted 14 мая 2010,, 12:16

Published 14 мая 2010,, 12:16

Modified 1 апреля, 13:53

Updated 1 апреля, 13:53

Батурин выиграл суд против Рудковской

14 мая 2010, 12:16

МОСКВА, 14 мая. Пресненский суд Москвы вынес приговор, в котором Яна Рудковская не признается матерью одного из сыновей Виктора Батурина Андрея Батурина.

Как передает Life News, исковое заявление было подано экс-миллиардером Виктором Батуриным к Кунцевскому отделению ЗАГСа. В своем заявлении бизнесмен требовал аннулировать актовые записи о рождении своего сына Андрея и об установлении материнства и отцовства.

Напомним, 20 января 2009 года суд разрешил продюсеру Яне Рудковской совместное проживание с детьми. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе Мосгорсуда, кассационная коллегия Мосгорсуда по гражданским делам оставила решение Тверского районного суда без изменения, а кассационную жалобу Виктора Батурина без удовлетворения.

В сентябре 2008 года Тверской суд столицы удовлетворил жалобу Яны Рудковской и постановил, что дети будут проживать вместе с ней, а Виктор Батурин сможет в любое время встречаться со своими сыновьями. Судебные баталии длились более 11 месяцев — после скандального развода бывший супруг Рудковской запретил встречаться ей с семилетними сыновьями Андреем и Николаем.

«У Яны Александровны и Виктора Николаевича был брачный контракт, но Батурин не выполнял его условия. В связи с этим мы подали иск», — рассказала адвокат Рудковской Татьяна Стукалова.

После этого предприниматель Батурин обжаловал решение Тверского суда Москвы, а в ноябре Мосгорсуд вернул дело в районный суд для решения процессуальных вопросов, после чего кассационная жалоба предпринимателя была назначена к повторному рассмотрению.